RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
25
Апреля 2024
Четверг
 
         

Daily Telegraph опубликовал досье, собранное спецслужбами США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии.и Новой Зеландии

03.05.20
Daily Telegraph опубликовал досье, собранное спецслужбами США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии.и Новой Зеландии

 Данные разведок заполняют некоторые белые пятна в истории распространения COVID-19 и это шокирует.

Как утверждает издание, Китай еще в начале декабря имел доказательства передачи коронавируса от человека к человеку. И на государственном уровне занимался укрывательством глобальной катастрофы и уничтожением всех улик. Так 31.12 из государственного поисковика были исключены запросы "пневмония Ухань", "рынок морепродуктов Ухань", "вариации SARS". Спустя 3 дня Национальный комитет здравоохранения КНР потребовал уничтожить образцы коронавируса и запретил публикацию информации о новом заболевании. Власти Тайваня к этому моменту уже вовсю били тревогу, и очень похоже, что вирусу просто дали время распространиться. Только 20 января власти Китая рассказали о новом вирусе общественности.

Но главное в досье – это фигура Ши Чжэнли. Эксперт работала в Уханьской виурсной лаборатории – единственной в КНР с четвертым уровнем биобезопасности. Группа Ши специализировалась на исследовании коронавирусов летучих мышей. И вот, серия озадачивающих совпадений:

2013 год: Группа Ши Чжэнли проводит исследование образцов фекалий летучих мышей в пещере в провинции Юннань. Образцы вирусов на 96,2% совпадают с SARS-CoV-2

2015 год: Группа проводит эксперименты по синтезу SARS-подобных коронавирусов, чтобы доказать, что они могут передаваться от летучей мыши к человеку.

Март 2019 год: Ши Чжэнли публикует научную работу "Коронавирусы летучих мышей", где рассказывает об их высоком потенциале и возможности передачи человеку.

Всего через несколько часов после публикации досье правительство США развернуло полномасштабную проверку Техасских университетов, имевших связь с группой Ши Чжэнли. Любопытно, что в новом расследовании фигурируют также такие корпорации как Huawei, Zoom и China Petroleum.

"Роль суперлаборатории в Ухане становится очевидной, а обвинения Китая в разработке биологического оружия звучат все более и более убедительно. Мировое сообщество должно заняться тщательным расследованием этого биологического Чернобыля - всей цепочки появления заболевания в КНР и последующих вспышках в других странах. А Китай должен заплатить за очевидное преступление против человечества – сокрытие фактов, халатность, лицемерие и ложь", - делает вывод издание.

Для Китая такая публикация- очень нехороший знак. Потому что видимо, речь идет о консолидированной позиции всех англосаксонских стран, которые готовы вместе обвинять официальный Пекин в распространении вируса.

Потому что альянс пяти разведок США, Британии, Австралии, Новой Зеландии и Канады - "Пять глаз" это коллективный инструмент англосаксов, который работает только и исключительно на эти страны и на задачи только англосаксонских элит.

Про сотрудничество разведок США и Великобритании договорились еще в 1940 году Черчилль и Рузвельт. В 1948 к формальному соглашению присоединились Канада, в 1956 Австралия и Новая Зеландия. Когда Франция захотела вступить в альянс ей отказали.

При этом "Пять глаз" работает с разведками НАТО, с разведками Пакистана и КСА, но при этом это жестко изолированный альянс. Это как раз "Пять глаз" совсместно разработали систему глобального слежения "Эшелон", они же это системы PRISM, XKeyscore, Tempora, MUSCULAR и STATEROOM.

Австралийская разведка и спецназ в Афганистане – это тоже результат сотрудничества внутри альянса. Как и новозеландский спецназ в тех же краях. Хотя где Австралия, а где Кандагар.
Внутри альянса идет постоянный обмен информацией о гражданах. АНБ имеет право следить за гражданами Великобритании. Когда-то, по просьбе Маргарет Тэтчер канадские спецслужбы следили за членами британского кабинета министров.

Собственно, беглый Эдвард Сноуден когда-то рассказал, что в этом и есть суть "Пяти глаз" - обход внутреннего законодательства и слежка за своими гражданами руками разведслужб союзников по альянсу. Как в целом это работает – разведка Новой Зеландии собирает данные по своему региону , отправляет союзникам. Или Австралийские спецслужбы работают по китайской диаспоре у себя, данные уходят всем союзникам. Потому что скажем в Канаде, китайская диаспора тоже огромная.

То есть утечка, про якобы ответственность суперлаборатории в Ухане, и обвинения Китая в разработке биологического оружия, от альянса "Пять глаз" это не про позицию разведки. Это про позицию элит всех пяти стран. И значит, на Китай сейчас начнут очень сильно давить. Причем, для альянса возможно нет разницы: собрать реальные данные или сфабриковать нужное и как бы убедительное досье из разрозненных документов.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия