RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
24
Апреля 2024
Среда
 
         

Главврач Александровской больницы дал опровержение

12.05.20
Главврач Александровской больницы дал опровержение

 

Главный врач Александровской районной больницы Эммануил Здановский сообщил о текущей кадровой ситуации в больнице города Струнино. Приводим официальный текст заявления:

"В настоящее время в Струнино медицинская помощь оказывается населению в отделении скорой медицинской помощи и во взрослой поликлинике. Детей обслуживает Александровская районная детская больница. Стационарные отделения, оказывающие плановую медицинскую помощь, по распоряжению Роспотребнадзора закрыты для приёма пациентов на период пандемии новой коронавирусной инфекции. Вся экстренная и неотложная госпитализация производится в отделения, расположенные в больничном городке Александрова.

Для работы в развёрнутом на базе Карабановской больницы инфекционном госпитале возникла необходимость задействовать большое количество сотрудников. Туда привлечены медицинские и немедицинские кадры всех подразделений Александровской районной больницы.

Врачебному, среднему и младшему медицинскому, а также немедицинскому персоналу стационарных подразделений Струнинской больницы было предложено временно перейти в другие подразделения, в том числе в инфекционный госпиталь. Со стороны работодателя, помимо гарантированных выплат, была обеспечена доставка на работу и с работы, по необходимости проживание в гостинице, бесплатное питание.

 

 

Однако значительная часть медицинских сестёр и санитарок, а также немедицинских работников предпочла уволиться, сославшись на боязнь заболеть и тяжёлые условия труда. Некоторые высвободившиеся от приостановки плановой помощи сотрудники привлечены для работы в Струнинской поликлинике, но число их невелико в силу отсутствия вакантных мест.

 

В больнице до начала пандемии работало 1185 человек, на сегодняшний день – 1145 человек. За истекшее с начала апреля 2020 года время наибольшее количество сотрудников покинуло больницу по собственному желанию, указав в качестве причин нездоровье и пенсионный возраст, что делает невозможным, по их мнению, дальнейшую работу в медицинской организации в условиях пандемии.

Среди уволившихся основную часть составляют уборщики служебных помещений, буфетчицы, медицинские сёстры. Вместе с тем есть и 6 врачей: четверо из них давно достигли пенсионного возраста (одному из врачей 79 лет), один являлся совместителем и фактически не принимал участия в жизни больницы и ещё один врач-терапевт уволился без очевидной для работодателя причины.

В беседах с этими специалистами главному врачу и заведующему поликлиникой в качестве основных причин назывались значительное увеличение нагрузки на фоне пандемии, усталость от постоянного вмешательства в дела больницы членов вневедомственной комиссии по здравоохранению в городе Струнино, а также боязнь подвергнуть себя заражению коронавирусной инфекцией на фоне множества хронических заболеваний.

Вместе с тем, по окончании пандемии, плановая помощь в Струнинской больнице вновь будет развёрнута. Сотрудники, задействованные в других подразделениях, вернутся на свои постоянные рабочие места. Вакансии, образовавшиеся после ухода специалистов на пенсию по возрасту, заполняются врачами и медицинскими сёстрами молодого поколения при содействии центра привлечения кадров Департамента здравоохранения, а также медицинского колледжа".

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия