RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
25
Апреля 2024
Четверг
 
         

Ленинский районный суд Владимира рассмотрит уголовное дело в отношении Е.Мазанько

18.05.20
Ленинский районный суд Владимира рассмотрит уголовное дело в отношении Е.Мазанько

 

На 1 июня в Ленинском суде Владимира назначено рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего заместителя губернатора Владимирской области по имущественным и земельным отношениям Елены Мазанько.

В обвинительных заключениях указано, что Мазанько, являясь должностным лицом, используя служебное положение, в нарушение антимонопольного законодательства оказывала за вознаграждение юридическим лицам содействие в обеспечении победы в аукционах (подготовку конкурсной документации и предоставлении необходимой информации) на ремонт помещения и поставку мебели и оборудования.

Первое заседание, назначенное на 4 мата, прошло за закрытыми дверьми. Но позже, по заверению судьи, процесс пройдет в открытом для прессы режиме.

По версии следствия, Елена Мазанько причастна к совершению противоправных действий, связанных с систематическим оказанием содействия предпринимателям Кемеровской области  в заключении контрактов на выполнение работ для нужд администрации 33 региона.

Преступные действия бывшего зама губернатора повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, что привело в условиях отсутствия добросовестной конкуренции, открытого аукциона и альтернативных поставщиков к причинению материального ущерба администрации Владимирской области более 7 млн.  Елена Мазанько была задержана еще 3 июня 2017 года. Следствие по делу бывшего зама губернатора Владимирской области длилось почти три года.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия