RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
20
Апреля 2024
Суббота
 
         

Просто маленькое доброе дело: жители поселка подарили велосипед девушке-почтальону

19.05.20
Просто маленькое доброе дело: жители поселка подарили велосипед девушке-почтальону

 


Жители Шершней под Челябинском подарили своему почтальону Анастасии Смоленцевой велосипед. Девушка около года работает на почте и разносит письма, пенсии и газеты для обитателей 12 улиц. За один рабочий день она проходит пешком по 8 км. Такая работа, безусловна, полезна для здоровья, но иногда девушка устает. Это заметили её клиенты.

В поселке Шершни Анастасия почти всех знает, и не только из-за работы. Девушка давно там живет, а многие пенсионеры дружат с её бабушкой, так как работали с ней на одном заводе. Соответственно, старички с любовью и уважением относятся к Анастасии, часто расспрашивают
ее о делах, работе, семье.

— Как-то раз разносила почту, оставался последний адрес на маршруте. Клиенты, которым я несла почту, были на улице рядом с домом. Я отдала им корреспонденцию, и мы разговорились. Они, заметив, что я немного устала, сказали, что мне бы велосипед не помешал. В тот момент я и подумать не могла, что мне его вскоре подарят, — рассказала Анастасия Смоленцева.

Велосипед привезли спустя несколько дней, причем прямо к отделению связи на ул. Гостевая 3, где работает девушка. Анастасия не ожидала такого подарка и с радостью его приняла.

Порой почтальонам выдают велосипеды и в "Почте России". Но для этого нужно, чтобы протяженность участка сотрудника составила более 10 километров.
 

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия