RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
29
Марта 2024
Пятница
 
         

Совфед предлагает разрешить застройщикам оперативно распоряжаться средствами на счетах эскроу

29.05.20
Совфед предлагает разрешить застройщикам оперативно распоряжаться средствами на счетах эскроу

Благодаря очередным поправкам в 214-ФЗ застройщики должны получить право раскрывать эскроу-счета со средствами дольщиков по завершении того или иного этапа строительства. Рекомендации направлены Министру строительства ЖКХ В.В. Якушеву. Ведомство должно ответить сенаторам до 4 июня.

Соответствующее предложение содержится в перечне рекомендуемых мер по совершенствованию законодательства РФ в связи с реализацией мер, направленных на обеспечение функционирования и дальнейшего развития экономики и социальной сферы в новых условиях.

Данные рекомендации подготовил Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

В документе подчеркивается необходимость "разработать проект федерального закона о внесении изменений в закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости", допускающих поэтапное раскрытие счетов эскроу и порядок такого раскрытия, в том числе способы определения объема средств, перечисляемых застройщику до введения объекта в эксплуатацию".

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия