RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
29
Марта 2024
Пятница
 
         

Антимонопольная служба оштрафовала вице-губернатора

03.06.20
Антимонопольная служба оштрафовала вице-губернатора

 

Боцан-Харченко вновь оштрафован на 20 тысяч за соглашение с Финансовым университетом по повышению квалификации государственных служащих без соблюдения конкурентных процедур.

Управление Федеральной антимонопольной службы по 33 региону посчитало, что договоры были заключены без конкурса, что было признано нарушением пункта 4 статьи 16 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ “О защите конкуренции”.

Это уже не первое нарушение федерального законодательства заместителем В. Сипягина. В ноябре прошлого года вице-губернатор по развитию информационного общества организовал неправовую выдачу субсидии казачьему обществу.

Субсидия, назначенная в обход норме закона, составила в 1,5 млн рублей. Это стало поводом для административного дела за "нарушение главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, условий их предоставления (КоАП: ст. 15.15.5 ч.1)" .

Нарушения в предоставлении средств обнаружили в Счетной палате. Там посчитали, что показатели соглашения не соответствуют показателям в подпрограмме № 5 "Российское казачество во Владимирской области" государственной программы Владимирской области по реализации государственной национальной политики на 2018-2023 годы". В бумагах указано, что членов казачьего общества в 2019 году должно быть 400 человек, а количество участников мероприятий, направленных на развитие казачьей культуры воспитания подрастающего поколения, 1500 человек.

В госпрограмме же говорится о 440 членах казачьего общества (из них 200 привлечены к службе), а также 600 человек — участников мероприятий.

Рассмотрение этого дела проходило в Октябрьском районном суде. При этом ни замгубернатора, ни его представитель на рассмотрение не явились. Уведомления были разосланы в срок, но никто их не получил. Судья рассмотрела дело без ответчика. Теперь Боцан-Харченко должен выплатить штраф. За субсидию в 1,5 млн рублей ему насчитали всего 10 тысяч.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия