RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
29
Апреля 2024
Понедельник
 
         

Во Владимирской области возобновят работу летние лагеря

17.06.20
Во Владимирской области возобновят работу летние лагеря


По информации областного Департамента образования, в 33 регионе готовятся к открытию 15 муниципальных загородных оздоровительных лагерей, 2 частных загородных лагеря, 197 лагерей дневного пребывания и 4 лагеря труда и отдыха.

Стартует летняя кампания с запозданием. Будут организованы одномоментные заезды детей в лагеря, так же, одномоментно, будет осуществляться выезд, временные отлучки детей в течение смены – под запретом. Во время заезда будет проведена обязательная термометрия каждого ребёнка и сопровождающих взрослых. Измерение температуры станет обязательным и ежедневным и для детей, и для взрослых – сотрудников лагерей. Стационарные оздоровительные организации будут переведены в режим полного запрета на посещение посторонними.

Наполняемость групп и отрядов будет составлять не более 50% от проектной мощности лагеря. Питаться дети будут по графику, а дезинфекцию предписано проводить после каждого приёма пищи. Ещё одно важное условие – на весь период оздоровительной смены в лагере обязательно круглосуточное нахождение не менее двух медицинских работников (врача и медсестры).

Средняя стоимость путевки в загородные лагеря в 2020 году составляет 18536 рублей (цена определяется органами местного самоуправления или учредителями оздоровительной организации). Напомним, что в регионе действует механизм удешевления путёвки для детей работающих граждан. А для детей неработающих и находящихся в трудной жизненной ситуации родителей предусмотрены бесплатные путёвки – для их получения нужно обратиться с заявлением в территориальные органы социальной защиты населения.

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия