RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
29
Апреля 2024
Понедельник
 
         

Сенатор предлагает сократить новогодние праздники

17.06.20
Сенатор предлагает сократить новогодние праздники

Председатель Комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов, которого считают рекордсменом по числу внесенных законопроектов среди сенаторов, выступил с инициативой сократить новогодние каникулы в 2021 году для компенсации нерабочих дней, объявленных на фоне пандемии COVID-19.

"Сделать рабочую неделю с 4 по 8 января, за исключением 7 января", — устанавливается в законопроекте, который уже поступил для получения отзыва в Минтруд.

Парламентарий напомнил, что с конца марта многих сотрудников перевели на неполный рабочий день или на другой свободный график, однако работодатели по-прежнему были обязаны выплачивать им зарплату, даже "при отсутствии выполнения трудовой функции или частичном выполнении". При этом некоторые предприятия и организации не возобновили работу и после майских праздников, так как снятие режима ограничений, введенных из-за COVID-19, во всех регионах проходит по-разному.

По данным некоторых источников, сам Кутепов может вскоре занять должность главы Росимущества. 

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия