RSS
Подписаться на новости:      
  • position : 0
  • volume : 0
Change the position:
Как вы оцениваете предложение владимирских эсеров провести народный референдум по возвращению прямых выборов мэра г. Владимира?
 
 
 
19
Апреля 2024
Пятница
 
         

В Петербурге полиция и УФСБ задержали подозреваемого в отправке россиян в Сирию. В дверь к нему стучались кувалдой

08.07.20

 


Подозреваемого в финансировании запрещенной на территории России террористической организации задержали на Васильевском острове. Петербуржец, который ранее занимался грузоперевозками, теперь, по версии следствия, покупал билеты будущим бойцам ИГИЛ (организация запрещена и признана террористической на территории РФ).

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области 7 июля, 31-летний житель Петербурга был взят в 7 утра 2 июля в своей квартире на улице Беринга. Для задержания подозреваемого были привлечены бойцы спецназа Росгвардии, которым пришлось стучать в дверь кувалдой перед тем, как им открыли.

По версии следствия, до марта 2019 года задержанный был легальным бизнесменом, а потом связался с исламистами и "с целью финансирования запрещенной деятельности перевел около 206,6 тысячи рублей на банковский счет гражданина, находящегося на территории другого иностранного государства".

В квартире у мужчины нашли литературу экстремистского характера, а также порядка 1,5 миллионов рублей, предназначенных для финансирования запрещенной деятельности.

ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

Подозреваемый заключен под стражу.
 

© 2009 Информационный портал политической партии Справедливая Россия