
Новости

Нижняя палата парламента в третьем, окончательном чтении приняла закон, запрещающий сжигать непереработанный мусор.

В подавляющем большинстве (в 73 из 85) субъектов РФ женщинам не хватит собственных отчислений в Пенсионный фонд на последующие выплаты пенсий. Для покрытия дефицита будут использоваться пенсионные отчисления мужчин. Об этом говорится в исследовании компании FinExpertiza.

Инициатива депутатов Госдумы разрешить продажу в интернете рецептурных лекарств не нашло поддержки правительства. Оно вынесло отрицательное заключение на подготовленные депутатами поправки ко второму чтению, предусматривающие легализацию онлайн-торговли для этой категории с 1 января 2022 года.

Россияне тратят на покупку продуктов 30,2% своего бюджета и занимают 31-е место по этому показателю среди 40 других европейских государств. Показатель рассчитывался по итогам прошлого года. Меньшая доля расходов на еду приходится у жителей Люксембурга (8,4%), а наибольшая — у жителей Украины (50%).

В 2020 году зарплаты будут расти у специалистов, работающих в сфере информационных технологий. Об этом говорится в исследовании сервиса для поиска персонала "Работа.ру".

Число россиян, которые не платят налоги с зарплат, составляет около 13 миллионов человек или 18 % трудоспособного населения. Четверть трудовых доходов граждан не видны для государства. К такому выводу пришли специалисты агентства "Национальные кредитные рейтинги".

Более трети (35%) россиян считают, что размер справедливого минимума доходов для работающего человека должен быть выше 50 тысяч рублей.

В правительстве считают, что банки "нередко пытаются получить повышенное вознаграждение за стандартные процедуры". И за них не нужно платить дополнительно.

Расходы российских граждан на услуги связи в течение 2020 года могут увеличиться на 17-18%. Об этом свидетельствует исследование информационно-аналитического агентства Content Review.

Республики Северногo Кавказa вошли в лидирующую пятерку рейтингa по отсутствию вредныx привычек у населения.



